Каждое утро в лагере начинаем с зарядки !

Каждое утро начинаем с зарядки и …..с улыбки! Ну как тут не улыбнуться, если с тобой работают такие творческие вожатые!

Открытие детского оздоровительного лагеря «Сосновый».

1 июня 2018г. в МКОУ «Сосновская СОШ» прошло открытие детского оздоровительного лагеря «Сосновый». По традиции в рамках развлекательной программы ребята познакомились с вожатыми, которые подготовили для своих воспитанников занимательные  игры, зажигательный танец и веселую песню! Зарядившись прекрасным настроением, учащиеся с улыбками отправились выполнять самое ответственное задание начальника лагеря – придумывать названия своих отрядов и рисовать газеты.

РОДИТЕЛЬСКОЕ СОБРАНИЕ ДОШКОЛЬНЫХ ГРУПП

31 мая 2018 г. в дошкольных группах состоялось родительское собрание, на котором обсудили вопросы по  формированию групп на новый 2018-2019 учебный год, вопросы по  проведению капитального  ремонта в летний период, а так же вопросы по функционированию дошкольных групп летом.

ОБЩЕШКОЛЬНОЕ РОДИТЕЛЬСКОЕ СОБРАНИЕ

В рамках подготовительной работы по обеспечению комплексной безопасности детей  в МКОУ "Сосновская СОШ"  28.05.2018    было проведено общешкольное родительское  собрание обучающихся, воспитанников.

На собрании были  рассмотрены вопросы усиления контроля родителей (законных представителей) за детьми, обеспечения профилактики детского бытового и дорожно-транспортного травматизма, несчастных случаев во время отдыха на природе и водных объектах; поведения в общественных местах; фильтрации контента при организации доступа  детей в сеть Интернет; вопросы сохранности и  обеспечения учебниками, организация получения образования детей с ОВЗ.

В начале выступили ребята младших групп  ДЮЦ «ОниОна» с музыкальными номерами.

Праздник «Последний звонок».

23.05.18 г в МКОУ «Сосновская СОШ»  прошла торжественная линейка , посвященная празднику «Последний звонок». Зрителям был представлен спектакль под названием «Телевидение п.Сосновый» , в программе которого «Сказка про Генку юнца удалого молодца», «Вести», «Выпуск экстренных новостей», сериал «Школа».

ВЫПУСКНОЙ в дошкольных группах

25 мая 2018 года в дошкольных группах состоялось праздничное мероприятие, посвященное выпуску из детского сада будущих первоклашек.  Выпускники подготовили праздничную программу, затем в память о своем выпуске на территории садика посадили тую.

«Мой приятель светофор»

В дошкольных группах  нашей школы 15 мая 2018 г прошло мероприятие на тему: «Мой приятель светофор».  Ребята вспомнили о необходимости соблюдения правил дорожного движения, познакомились с инспектором ДПС, который рассказал как правильно нужно вести себя на улице.

День Победы в нашей школе

9 Мая – не только прекрасный весенний день, но и незабываемая памятная дата – День Победы! Ребята приняли участие в митингах посвященным памяти павшим воинам в д.Панькино, Малахово,с. Яковлево и п.Маяк. Ученики нашей школы совместно с коллективом «ОНИОНА» своими выступлениями не оставили неравнодушным ни одного зрителя, позволив проникнуться атмосферой того жестокого времени. А вечером ребят ждал грандиозный концерт в п. Заокский, посвященный Великой Отечественной Войне, где участники показали свои таланты, а также приняли участие в интересном флешмобе «Катюша». День Победы с каждым годом отдаляется от нас, но мы помним о тех героических поступках, которые совершили наши предки во имя свободы, чести и благополучной жизни!

Районная военно-спортивная игра «Зарница»

27-28 апреля ученики нашей школы приняли участие в  районной военно-спортивной игре «Зарница», состоящей из нескольких этапов: смотр строя и песни, творческий, игра на местности, исторический и боевой листок. Ребята показали все свои навыки и умения и заняли почетное 3е место.  Поздравляем!!!

День Победы в дошкольных группах

В дошкольных группах МКОУ «Сосновская СОШ» 8 мая 2018 г прошло мероприятие, посвященное празднованию Дня Победы. Ребята просмотрели тематическую презентацию, читали стихи, пели песни военных лет. В завершении старшая группа совершила поездку на памятник павшим воинам д. Малахово, где почтили память погибших, возложили цветы.

Отчёт о проведении Антинаркотических мероприятий в МКОУ «Сосновская СОШ»

Со 2 по 8 апреля 2018 года с целью разъяснения вреда потребления наркотиков, формирования стойкого отрицательного отношения к их потреблению и разъяснению мер уголовной и административной ответственности  за правонарушения и преступления в сфере незаконного оборота наркотиков в МКОУ «Сосновская СОШ» были проведены антинаркотические мероприятия.