Художественно-краеведческий музей г.Алексин

24 мая учащиеся 6-8 классов нашей школы посетили художественно-краеведческий музей г.Алексина . Дети познакомились с природой, историей родного края, интересными людьми, прославившими его.А также посетили курган Славы, это рубеж, где были остановлены немцы в декабре 1941 г при наступлении на Москву. Ребятам поездка очень понравилась.

Последний звонок

23.05.17 г. праздник последнего звонка состоялся в МКОУ «Сосновская СОШ». В фойе школы звучали песни и музыка, танцы.

Занятие по правилам дорожного движения

В дошкольных группах 22.05.17 г прошло занятие по правилам дорожного движения совместно с представителями ГИБДД. Занятие провели начальник ОГИБДД по Заокскому району Костенев С.В. и инспектор по ИАЗ ОГИБОД России по Заокскому району Курбатова Е.А.

Классный час «Память о Великой Отечественной войне священна и неподвластна времени!»

18 мая 2017 г в нашей школе прошел единый региональный тематический классный час «Память о Великой Отечественной войне священна и неподвластна времени!» ( по материалам издательского проекта «Тульская областная Книга Памяти. Солдаты Победы. 1941-1945 гг») в 5-11 классах

Великий праздник - День Победы!

Наша школа уделяет большое внимание военно-патриотическому воспитанию учащихся. В предверии праздника Великой Победы силами учеников 2,4 6А и 7 классов и учителей был оформлен а фотовыставка «Славе не меркнуть-традициям жить», ребята приняли участие в поздравлении ветеранов ; 8,9 мая агитбригада под руководством педагогов- организаторов поздравила жителей Заокского района с праздником. Литературно-музыкальная композиция о Великой отечественной войне , военные песни и танцы никого из зрителей не оставили равнодушными.

Поездка к памятнику павшим воинам в д.Малахово

5 мая 2017 г дошкольные группы совершили поездку к памятнику павшим воинам в д. Малахово. Дети читали стихи, возлагали цветы, изучали новые экспозиции памятника, фотографировались.

29.04.17 в нашей школе прошел общеобластной субботник по уборке территории.

Районные соревнования «Школа безопасности»

28 апреля 2017 года ребята участвовали в районных соревнованиях «Школа безопасности», посвященных Дню Победы и показали неплохой результат.

Районная военно-спортивная игра «Победа»

27 апреля 2017 года ученики Сосновской школы участвовали во Всероссийской юнармейской военно-спортивной игре «Победа».

Защита проектов по экологии на тему «Заповедные места России» для учащихся 8-10 классов

24 апреля 2017 года в нашей школе прошла защита проектов по экологии на тему «Заповедные места России» для учащихся 8-10 классов. Ученики 11 классов под руководством учителя химии и биологии Глазковой Людмилы Васильевны разработали проекты по следующим темам: «Антропогенные изменения в экосистеме Тульской области», «Основы рационального природопользования», «Засечная черта», «Приокско-Террасный заповедник». Основной материал был сосредоточен на экологической обстановке Тульской области. А в качестве объектов были выбраны Тульские засеки и заповедник Данки. Ученики 8-10 классов с интересом слушали выступающих и задавали вопросы.

Антинаркотические мероприятия

С 17 по 25 апреля 2017 года с целью разъяснения вреда потребления наркотиков, формирования стойкого отрицательного отношения к их потреблению и разъяснению мер уголовной и административной ответственности за правонарушения и преступления в сфере незаконного оборота наркотиков в МКОУ «Сосновская СОШ» были проведены антинаркотические мероприятия.