УЧАСТВУЙТЕ В НЕЗАВИСИМОЙ ОЦЕНКЕ КАЧЕСТВА УСЛОВИЙ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Уважаемые обучающиеся и их родители (законные представители), а также представители общественности!

С целью повышения качества условий осуществления образовательной деятельности организациями Заокского  района, осуществляющими образовательную деятельность,  просим Вас принять участие в анонимном анкетировании.

Ваше мнение нам очень важно и будет учтено в дальнейшей работе.

Чтобы принять участие в анкетировании пройдите по ссылке http://нсок.рф/заокский

Сбор данных осуществляется ООО «Лаборатория-С».

По возникшим вопросам обращаться  по телефонам 8-963-144-36-28, электронной почте ncok_rb@mail.ru

ВЕСЕЛЫЕ СТАРТЫ у дошкольников

20 февраля дошкольники приняли участие в соревнованиях «Веселые старты», посвященные дню Защитника Отечества.  Ребята из подготовительной и старшей групп попробовали свои силы сразу в нескольких видах спорта: баскетбол, теннис, хоккей, гонки на самокатах. Девочки поздравили мальчиков с наступающим праздником – исполнили песню, рассказывали стихи. Судья соревнований Тихонов П.Н. показал мастер класс по гиревому спорту. А в результате все участники получили заслуженные медали и призы и обещали дальше заниматься спортом.

Семинар-тренинг по восстановительной медиации

22.02.2019 года  в Заокском районном культрно-досуговом центре  состоялся семинар-тренинг по восстановительной медиации. Ребята нашей школы приняли в нем участие. Тренинг (медиацию) для учащихся образовательных учреждений Заокского района провела Оськина С.В., ректор ИЗУ ВПА, президент МДОО «Юный друг закона».

Районные соревнования по стрельбе.

2 февраля 2019 г . на базе Заокской школы состоялись соревнования по стрельбе из пневматической винтовки памяти Героя России С. Бурнаева. В них принимали участие ребята из девяти школ района. Победителями среди личников стали ученица 11 класса С. Т. и ученик 10 класса Е.К. нашей школы. Поздравляем! Так держать!

Торжественная линейка, посвященная памяти Сергея Александровича Бурнаева.

7.01.18 прошла торжественная линейка, посвященная памяти Сергея Александровича Бурнаева- российского военнослужащего , сержанта внутренних войск, участника боевых действий в Чеченской Республике, ценой своей жизни спасшего товарищей при взрыве боевой гранаты в городе Аргун. Более того, эта дата стала одной из важнейших для учеников нашей школы, пополнявших ряды знаменитого военно-патриотического клуба "Русь" ,принявших первую в своей жизни присягу. Ребята поклялись с достоинством и гордостью носить данное звание , соблюдать все установки и правила, вести здоровый образ жизни, быть верными слову и действиям! На мероприятии присутствовали важные гости: отец героя - Александр Семенович Бурнаев , тренер -инструктор отряда "Витязь"- Ильчуркин Сергей Юрьевич, Николай Соловьев - полковник, командир специального назначения "Витязь", а также Золотухин Леонид Николаевич, подаривший нам замечательные строки в память о погибших воинах...Гости пожелали ребятам  успехов в учебной и творческой деятельности , рассказали о личности Сергея Бурнаева и поздравили новобранцев клуба с замечательным событием.

Новогодний бал

После утренника и Театрализованного представления сюрпризы в нашей школе не закончились! Вечером школьников ждал бал-конкурс, в рамках которого выбирали креативного, творческого и артистичного Деда Мороза!

Зимние каникулы

Во время зимних каникул школьники побывали на Губернаторской елке в Заокском ДК и посмотрели удивительное представление по мотивам современной сказки «Холодное сердце». Спасибо артистам и организаторам за подаренные сказочные впечатления. Также ребята вместе с учителями открыли сезон катания на лыжах. Все за здоровый образ жизни. Молодцы!

Новогодний утренник и новогодняя сказка «По щучьему велению…»

Последний день четверти стал для ребят самым ярким и праздничным! Младших школьников встречали весёлые Смешинки, которые подготовили для них музыкальные игры, загадки и зажигательные танцы вокруг ёлки. Посетила праздник и Баба Яга, которая от души повеселилась с малышней. Ну а вместе с главным волшебником -Дедом Морозом и Снегурочкой ребята исполнили самую новогоднюю песню и водили дружные хороводы. Дети получили сладкие призы, но самым главным  подарком в этот день стала новогодняя сказка "По щучьему велению" в исполнении учителей и старшеклассников. Выступление было настолько захватывающим, что невозможно было оторвать глаз: казалось, каждый актер настолько вжился в роль, что прожил ещё одну жизнь - жизнь своего персонажа. Сказка была наполнена яркими танцами и всевозможными шутками, что сделало ее ещё более живой. Когда она закончилась, и дети, и взрослые выходили из зала с улыбками на лице!

Подготовка к встречи Нового года в нашей школе

В Новый год так хочется чудес, что начинаешь творить их своими руками! Чтобы все ребята, зайдя в  школу, сразу смогли окунуться в волшебную атмосферу праздника, был организован стенд-выставка "Новогодняя сказка". Учащиеся начальной  школы создали коллективные композиции по мотивам русских сказок, герои которых полюбились нам с детства!

Участие в Слете музеев образовательных организаций, посвященный Дню Героев Отечества.

3 декабря 2018 г в Центре краеведения, туризма и экскурсий г. Тулы состоялся слет представителей музеев образовательных организаций, посвященный Дню Героев Отечества.Учащиеся нашей школы под руководством Дьчковой О.В. поведали слушателям о героическом подвиге простого парня,нашего земляка Сергея Бурнаева,в честь которого был организован школьный музей.