«Неделя без турникетов»

С 16 по 22 октября 2017 года в МКОУ «Сосновская СОШ» проходила Всероссийская профориентационная акция «Неделя без турникетов», которая включила ряд мероприятий:

- профориентационное онлайн-тестирование «Личность и профессии», обучающихся 8-11 классов.

- экскурсия на пожарную часть в п.Сосновом;

- экскурсия на предприятие ООО «Заокское».

День Учителя

День Учителя в нашей школе традиционно начался с торжественной линейки, на которой власть в свои руки взяли ученики и объявили 6 октября 2017 г. Днем ученического самоуправления. В подарок учительскому составу, зачисленному в 12й класс, прогремел яркий флешмоб, подготовленный самыми активными школьниками из разных классов.

23 октября в российских школах стартует Единый урок безопасности в Интернете

Дерево Знаний

1 сентября в День Знаний, учащиеся 1 класса и их классный руководитель Алдохина Л.А. приняли участие в акции «Вырасти дерево знаний!», приуроченную к Российскому дню леса. С ребятами была проведена беседа на тему: «Какую пользу приносит лес» и вручен комплект наборов для самостоятельного выращивания деревьев, которые через 1-2 года могут быть высажены в грунт на территории школы.

Мир кукольного театра

20 сентября 2017 г детишки дошкольных групп погрузились в мир кукольного театра, организованного силами воспитателей. Ребята с удовольствием вместе с героями сказки «Колобок» победили хитрую лису, а потом весело водили хороводы, празднуя счастливое окончание сказки.

Пожарная эвакуация

15 сентября в дошкольных группах МКОУ «Сосновская СОШ» проведена учебная плановая эвакуация в случае возникновения пожара.

Уважаемые родители!

28.07.2017г года  будет организована встреча с гражданами Заокского района по вопросам образования на территории МО Заокский район. Прием будет проходить 28 июля 2017 года с 10ч 30 мин. в  кабинете №7 администрации МО Заокский район. На приеме будут присутствовать: Питеримова Елена Анатольевна, начальник отдела образования МО Заокский район и Горшкова Елена Алексеевна, начальник отдела  департамента по надзору и контролю в сфере образования.