Районный фестиваль-конкурсе патриотической комсомольской песни "Как молоды мы были"

15.10.18 ученики нашей школы приняли участие в открытом фестивале-конкурсе патриотической комсомольской песни "Как молоды мы были" среди школ Заокского района. Ребятам удалось занять почетное второе место в номинации "Ансамблевое пение" и долгожданное первое место в номинации "Музыкально-сценическая миниатюра". И это неслучайно ,ведь они усиленно готовились к важному мероприятию! Также хотелось бы отметить ,что артисты , благодаря замечательному исполнению своих номеров, получили возможность выступить на концерте ,посвященном 100-летию ВЛКС, который пройдёт 19.10.18.

Родительское собрание в дошкольных группах

9 октября в дошкольных группах состоялось родительское собрание, на котором участники подвели итоги прошедшего учебного года,  обсудили планы на 2018-2019 учебный год, а так же поговорили о роли развивающих игр для дошкольников, о необходимых навыках для детей подготовительной к школе группы. Родители с удовольствием слушали выступления психолога и логопеда, задавали интересующие вопросы.

Дружеская волейбольная встреча

9 октября 2018 г в нашей школе прошла дружеская волейбольная встреча: учителя против учеников. Победила дружба!

Выставка поделок «Овощной базар»

В дошкольных группах с  4 октября  2018 г проходит выставка поделок «Овощной базар». Воспитанники вместе с родителями проявили необыкновенную изобретательность и фантазию.  Выставка еще пополняется новыми работами.

Кукольный театр в дошкольных группах

3 октября 2018 г. в дошкольных группах нашей школы силами воспитателей было организовано представление кукольного театра. Дети с удовольствием посмотрели сказку «Пых», поучаствовали в обсуждении сюжета сказки, поговорили о дарах осени, которые растут на наших огородах.  Ребята аплодировали артистам – воспитателям, которые отлично справились со своей задачей – перевоплотились в сказочных героев и озвучили их как настоящие профессионалы.

День Учителя в нашей школе.

5 октября по всей стране отмечается замечательный праздник - День учителя! Ежегодно в нашей школе узды правления именно в этот день переходят в руки старшеклассникам.  Им предоставляется замечательная возможность -попробовать себя в роли учителей старшей и даже начальной школ. Ученики с радостью делятся знаниями и опытом с младшими ребятами, на себе ощущают всю сложность этой работы ! Также школьным Советом Старшеклассников был оформлен стенд  с информацией о Дне Учителя для начальной школы, было придумано поздравление, которое не оставило никого равнодушным. Как только учитель переступал порог школы, празднично одетая кавалькада из учеников, вооружённая букетами, посвящала им замечательные строки благодарности за труд и терпение! Но на этом подарки и сюрпризы не закончились, в конце дня ученики нашей школы приняли участие в концерте в  пос.Заокский, где  исполнили праздничные песни.

Хотелось бы  ещё раз от всей души поздравить тех, кто носит почётное звание - Учитель! Сказать спасибо за каждое доброе слово поддержки и мудрые советы! Пожелать никогда не унывать, быть всегда на высоте, чтобы  здоровье не подводило, а энергия не иссякала!

Акция «Дерево знаний».

14 сентября учащиеся 1 класса нашей школы, классный руководитель Попова С.Б. и директор школы Бутакова Н.Н. поучаствовали в акции «Дерево знаний». С ребятами была проведена беседа на тему «Поможем природе» и высажены яблони на территории школы.

Уважаемые коллеги!

В соответствии с письмом Минобрнауки России от 26.06.2018 № ТС-1632/08 министерство образования Тульской области сообщает следующее.

Согласно УказуПрезидента Российской Федерации от 07.05.2018 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года», а также задачам национального проекта «Образование», направленного, в том числе на самоопределение и профессиональную ориентацию обучающихся, Министерство просвещения Российской Федерации продолжит работу по профессиональной навигации обучающихся посредством проведения всероссийских открытых уроков (далее – открытые уроки).

Всероссийская встреча с родителями.

14 сентября 2018 года в 11:00 руководитель Федеральной службы
по надзору в сфере образования и науки Кравцов С.С. проведет Всероссийскую встречу с родителями.

В ходе встречи руководитель Рособрнадзора и специалисты ведомства ответят на вопросы, касающиеся организации и проведения в 2019 году ЕГЭ и ГИА-9, всероссийских проверочных работ (ВПР), национальных исследований качества образования (НИКО).

В настоящее время уже принимаются вопросы:

-        по электронной почте ege@obrnadzor.gov.ru;

-        на странице Рособрнадзора в социальной сети ВК.

Проследить за встречей можно будет 14 сентября 2018 года в 11:00 по ссылке: http://pressmia.ru/pressclub/20180914/952047966.html.

Мероприятия ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом – 2018 МКОУ «Сосновская средняя общеобразовательная школа»

1

Торжественная линейка

площадка школы

2

Уроки мира «Дорога добра»

3

Классные часы «Терроризм – угроза обществу»,  просмотр фильмов «Беслан - наша память и боль»

4

Родительские собрания с участием сотрудников силовых структур (младший инспектор дежурной службы прапорщик внутренней службы УФСИН  Ильчуркин С.Ю.)

5

Конкурс рисунка на асфальте «Пусть всегда будет солнце»

04.09.2018

площадка школы

6

Книжная выставка «Наша безопасность»

7

Размещение информации на сайте ОУ

8

Стенд « Терроризм-угроза обществу»

стенд 1 этаж

Начало нового учебного года

Беззаботные летние месяцы пролетели незаметно, настала красочная осенняя пора, знаменующая начало нового учебного года. 3 сентября в нашей школе прошла торжественная линейка, посвященная Дню Знаний.