Новогодние праздники

09.01.2013

НОВОГОДНИЕ ПРАЗДНИКИ

По уже сложившейся традиции учителя МКОУ «Сосновская СОШ» показывают Новогодние сказки детям, не стал исключением и этот 2012 год. В музее-усадьбе А.Т. Болотова «Дворяниново» 26 декабря коллективом школы была поставлена сказка «В гостях у Золушки».
и эта же сказка была показана в своей школе 29 декабря.

Сказка поставлена на современный лад. Король (директор школы Елизарова В.С.) с канцлером (учитель начальных классов Дьячкова О.В.) решили дать Новогодний бал, на котором принц (учитель начальных классов Картынова С.И.) должен найти себе принцессу. Не обошлось дело без мачехи (зам. директора по УР Семилетова Н.А.) с двумя дочерьми (учитель начальных классов Приходько М.В., зам директора по ВР Ганиева А.А.), лесника (учитель начальных классов Алдохина Л.А.), Золушки (учитель информатики Мухтарова Е.В.) и, конечно же, Феи (учитель МХК Титова Н.М.). Мечтая выйти замуж, дочь младшая, встречается с Бабой-Ягой (учитель начальных классов Баскакова В.Д.) и со Змеем-Горынычем (учитель физкультуры Бутакова Н.Н., учитель химии Педоренко Т.П., учитель технологии Семириков Г.А.), которые пытаются ей помочь. Но всё же, побеждает любовь и добро, принц выбирает принцессой -Золушку.Прекрасно подобранная музыка (оператор Чемодурова О.В.), шикарные костюмы (костюмер Козина Е.В.) были использованы в сказке.
Конечно же были Дед Мороз (учитель биологии Куликова Л.Н.) и Снегурочка (учитель английского языка Яковлева Р.А.), которые поздравили детей с Новым Годом.
А ведущей нашей сказки была Михайлова Т.В. – секретарь школы.
Дети смотрели на нас заворожено, глотая каждое наше слово. В восторге были не только дети, но и взрослые.
А так же 5 января 2013 года коллективом нашей школы были организованы Новогодние гуляния для жителей п.Малахово и п.Сосновый.

Педсовет.org / Новости

31.03.2015

О содержании новых мест в детских садах

Работа Правительства в цифрах и фактах. Численность вновь принятых работников в дошкольные образовательные организации на 1 января 2015 года составила 40 539 человек, включая 17 357 педагогических работников, из которых 35,3% прошли повышение квалификации. Правительство сообщило о ходе работы по выполнению поручения Президента России №Пр-83 от 18 января 2014 года (подпункт «д» пункта 7) о содержании вновь создаваемых мест в детских дошкольных организациях, укомплектовании их кадрами, включая квалифицированных педагогических работников, а также обеспечении их необходимым учебно-методическим оборудованием. В 2014 году бюджетам субъектов Федерации на модернизацию региональных систем дошкольного образования из федерального бюджета предоставлены субсидии объёмом 50 млрд рублей. Финансирование из региональных бюджетов составило 30,9 млрд рублей. В результате реализации региональных поэтапных программ («дорожных карт») в 2014 году в детских дошкольных организациях создано более 386 тыс. дополнительных мест.

31.03.2015

В Воронеже школьница хотела покончить с собой из-за поведения учителей

Следователи выясняют обстоятельства попытки суицида 13-летней школьницы из Воронежа, которая, по ее словам, хотела покончить с собой, из-за издевательств учителей, сообщает региональное управление СК РФ области в понедельник. Инцидент произошел в Воронеже 18 марта, однако сообщается о нем только сейчас. Тринадцатилетняя девочка пыталась покончить жизнь самоубийством. Прибывшие сотрудники скорой медицинской помощи доставили подростка в медицинское учреждение , — говорится в сообщении. Придя в сознание, школьница объяснила матери причины своего поступка. По ее словам, учителя стали издеваться над ней из-за того, что ее семья не сдала деньги на нужды школы. Номер школы не называется. История получила широкий резонанс после того, как попала на страницы местных СМИ. Следствие возбудило дело по статье доведение лица до покушения на самоубийство , санкция которой предусматривает до пяти лет лишения свободы. Назначены судебные экспертизы, проводятся допросы свидетелей. Будет дана оценка действиям работников образовательного учреждения.