Новогодние праздники

09.01.2013

НОВОГОДНИЕ ПРАЗДНИКИ

По уже сложившейся традиции учителя МКОУ «Сосновская СОШ» показывают Новогодние сказки детям, не стал исключением и этот 2012 год. В музее-усадьбе А.Т. Болотова «Дворяниново» 26 декабря коллективом школы была поставлена сказка «В гостях у Золушки».
и эта же сказка была показана в своей школе 29 декабря.

Сказка поставлена на современный лад. Король (директор школы Елизарова В.С.) с канцлером (учитель начальных классов Дьячкова О.В.) решили дать Новогодний бал, на котором принц (учитель начальных классов Картынова С.И.) должен найти себе принцессу. Не обошлось дело без мачехи (зам. директора по УР Семилетова Н.А.) с двумя дочерьми (учитель начальных классов Приходько М.В., зам директора по ВР Ганиева А.А.), лесника (учитель начальных классов Алдохина Л.А.), Золушки (учитель информатики Мухтарова Е.В.) и, конечно же, Феи (учитель МХК Титова Н.М.). Мечтая выйти замуж, дочь младшая, встречается с Бабой-Ягой (учитель начальных классов Баскакова В.Д.) и со Змеем-Горынычем (учитель физкультуры Бутакова Н.Н., учитель химии Педоренко Т.П., учитель технологии Семириков Г.А.), которые пытаются ей помочь. Но всё же, побеждает любовь и добро, принц выбирает принцессой -Золушку.Прекрасно подобранная музыка (оператор Чемодурова О.В.), шикарные костюмы (костюмер Козина Е.В.) были использованы в сказке.
Конечно же были Дед Мороз (учитель биологии Куликова Л.Н.) и Снегурочка (учитель английского языка Яковлева Р.А.), которые поздравили детей с Новым Годом.
А ведущей нашей сказки была Михайлова Т.В. – секретарь школы.
Дети смотрели на нас заворожено, глотая каждое наше слово. В восторге были не только дети, но и взрослые.
А так же 5 января 2013 года коллективом нашей школы были организованы Новогодние гуляния для жителей п.Малахово и п.Сосновый.