Справка по итогам Месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы

27.02.2013

В соответствии с планом мероприятий в рамках месячника оборонно–массовой и военно–патриотической работы приказом по школе от 25 января 2013 года №07 «О проведении месячника оборонно–массовой и военно–патриотической работы в 2013 году», с 26 января по 27 февраля в школе проводились мероприятия  в рамках Месячника в соответствии с Положением и планом работы.
Цели проведения: совершенствование работы по военно-патриотическому воспитанию учащихся; нравственное, патриотическое, гуманное воспитание подрастающего поколения на традициях отцов и дедов; привитие школьникам навыков здорового образа жизни; привлечение к систематическим занятиям спортивными играми; пропаганда спорта, как альтернативы наркомании, табакокурению, и другим негативным привычкам.
Оборонно-массовая и военно-патриотическая работа осуществлялась по следующим направлениям:
• спортивные мероприятия;
• творческие конкурсы;
• внеклассные мероприятия.
13 февраля 2013 года на базе МКОУ «Сосновская СОШ» прошёл семинар «Инновационные и традиционные формы воспитательной работы»
Проведены следующие спортивные мероприятия: соревнования по стрельбе среди учащихся 5-11 классов,  смотр строя и песни среди учащихся 5-11 классов, конкурс армейской песни среди учащихся 1-4 классов, военно-спортивная игра «Зарница. Во всех спортивных мероприятиях учащиеся принимали активное участие, показали высокий уровень физической подготовки.
Организованы и проведены следующие творческие конкурсы: конкурс армейской песни, литературная композиция «Об этом, товарищ, не помнить нельзя…», урок ОБЖ в 9 классе «Тактико-технические свойства автомата Калашникова», конкурс рисунков среди учащихся 1-4 классов, «Армейский экспресс». Творческими конкурсами были охвачены учащиеся младшего, среднего и старшего звеньев. Ученики проявили живой интерес и уважение к истории и культуре Отечества, родного края.
Классными руководителями 1-11 классов проведены  «Уроки мужества», классные часы по истории боевых действий с организацией просмотров фильмов о событиях Великой Отечественной войны, о героях войны.

Итоги  спортивных мероприятий, творческих конкурсов, внеклассных мероприятий систематически освещались на школьных  стендах. По результатам состоявшихся мероприятий еженедельно проводились линейки с вручением грамот победителям. Итоги мероприятий отражались в экранах соревнований на школьных стендах.
Подведение окончательных итогов Месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы состоялось на общешкольной линейке 27.02.2013 года.

Выводы :
1. Работа по организации мероприятий в рамках Месячника оборонно–массовой и военно–патриотической работы проведена на достаточно высоком уровне.
Рекомендации:
1. Объявить благодарность классным руководителям 1-11 классов за подготовку и          организацию мероприятий в рамках Месячника.
2. Отметить активное участие всех классных коллективов в мероприятиях в рамках Месячника.
3. Наградить победителей по итогам Месячника  на общешкольной линейке почетными грамотами.
4. Справку об итогах месячника заслушать и обсудить на совещании при директоре.

Заместитель  директора по ВР                                          Ганиева А.А.

Педсовет.org / Новости

31.03.2015

О содержании новых мест в детских садах

Работа Правительства в цифрах и фактах. Численность вновь принятых работников в дошкольные образовательные организации на 1 января 2015 года составила 40 539 человек, включая 17 357 педагогических работников, из которых 35,3% прошли повышение квалификации. Правительство сообщило о ходе работы по выполнению поручения Президента России №Пр-83 от 18 января 2014 года (подпункт «д» пункта 7) о содержании вновь создаваемых мест в детских дошкольных организациях, укомплектовании их кадрами, включая квалифицированных педагогических работников, а также обеспечении их необходимым учебно-методическим оборудованием. В 2014 году бюджетам субъектов Федерации на модернизацию региональных систем дошкольного образования из федерального бюджета предоставлены субсидии объёмом 50 млрд рублей. Финансирование из региональных бюджетов составило 30,9 млрд рублей. В результате реализации региональных поэтапных программ («дорожных карт») в 2014 году в детских дошкольных организациях создано более 386 тыс. дополнительных мест.

31.03.2015

В Воронеже школьница хотела покончить с собой из-за поведения учителей

Следователи выясняют обстоятельства попытки суицида 13-летней школьницы из Воронежа, которая, по ее словам, хотела покончить с собой, из-за издевательств учителей, сообщает региональное управление СК РФ области в понедельник. Инцидент произошел в Воронеже 18 марта, однако сообщается о нем только сейчас. Тринадцатилетняя девочка пыталась покончить жизнь самоубийством. Прибывшие сотрудники скорой медицинской помощи доставили подростка в медицинское учреждение , — говорится в сообщении. Придя в сознание, школьница объяснила матери причины своего поступка. По ее словам, учителя стали издеваться над ней из-за того, что ее семья не сдала деньги на нужды школы. Номер школы не называется. История получила широкий резонанс после того, как попала на страницы местных СМИ. Следствие возбудило дело по статье доведение лица до покушения на самоубийство , санкция которой предусматривает до пяти лет лишения свободы. Назначены судебные экспертизы, проводятся допросы свидетелей. Будет дана оценка действиям работников образовательного учреждения.