Экскурсия в дни каникул

02.04.2014

1 апреля 2014 года учащиеся 5 класса с классным руководителем Мухтаровой Еленой Викторовной посетили Тульский государственный музей оружия. Они познакомились с историей жизни и профессиональными достижениями оружейников, прославивших своей доблестью и мастерством Тулу и всю Россию, совершили удивительное путешествие в мир технических решений, воплощенных в образцах боевого, охотничьего, спортивного оружия отечественного и зарубежного производства. Ребята увидели своими глазами уникальные предметы из фондов музея, а также продукцию девяти предприятий оборонно-промышленного комплекса Тулы: образцы оружия, макеты и модели военной техники, действующие миниатюрные модели оружия.

Каждый имел возможность подержать в руках и сфотографироваться с моделями исторического оружия.

Ребята получили положительный познавательный и эмоциональный заряд.