Общешкольный классный час

18.04.2014

18 апреля 2014 г в нашей школе прошел общешкольный классный час « История создания органов местного самоуправления в России (на примере Заокского района) в рамках Дня  местного самоуправления. Подготовила и провела его учитель обществознания Михайлова Ульяна Анатольевна. Присутствовали учащиеся 6-11 классов в количестве 59 человек.
На классном часе были рассмотрены следующие вопросы:
1.    Из истории местного самоуправления
2.    Европейская хартия и Конституция РФ о местном самоуправлении
3.    Основные черты местного самоуправления
4.    Функции местного самоуправления
5.    Отличия местного самоуправления от государственного управления
6.    Польза местного самоуправления для общества

Прошло знакомство с постановлениями органов исполнительной власти администрации муниципального образования Заокский район