Отчет о предметной неделе

14.05.2014

С 20 по 30 апреля 2014 г. творческая группа учителей предметов технологии и культуры провели неделю, посвященную музыке , МХК, ИЗО, технологии. Учитель музыки Серков Г.А. провел в классах конкурс на лучшее исполнение песни. В конкурсе участвовали учащиеся с 1 по 6 классы.

Учителем ИЗО Картыновой С.И. проведен конкурс рисунка «Филимоновская игрушка», лучшие работы вывешены на стенд.

Учителем технологии Федосеевой В.И. проведен урок « Тульское древнее ремесло», которым были охвачены учащиеся с 2 по 7 классы. Сначала учащиеся 6 класса рассказали о производстве Тульских самоваров, Тульских пряников, о Белевском кружеве, о Филимоновской игрушке. Дети узнали о прославленных мастерах Тулы и Тульской области. Затем проходил просмотр фильмов: «Экскурсия по музеям Тульских самоваров, Тульского пряника, Филимоновской игрушки, Белевского кружева».

Учителем МХК оформлен стенд « А.С.Пушкин», проведен вечер «Зажигаем свечу » 8, 9, 10, 11 классы.

Учителем физической культуры проведены спортивные соревнования «Мы олимпийцы» среди учащихся начальной школы- победила дружба.
Учащиеся приняли активное участие в проведении недели предметов технологии и культуры.

Отчет составила руководитель творческой группы учителей предметов технологии и культуры Федосеева В.И.