Экскурсия в музей–усадьбу Л.Н. Толстого «Ясная Поляна»

31.05.2014

31 мая 2014 г учащиеся 6 класса нашей школы с классным руководителем Федосеевой Валентиной Ивановной посетили музей–усадьбу Л.Н.Толстого «Ясная Поляна». По «прешпекту» - центральной аллее ребята прошли и посетили дом Льва Николаевича, он до сих пор хранит дух Толстовского гения. Осмотрели комнату под сводами, гостиную, кабинет Л.Н. Толстого, его спальню, библиотеку. Также посетили дом Кузминских, где располагалась школа, открытая великим писателем для крестьянских детей, теперь там экспозиции эпохи Л.Н.Толстого. Посмотрели могилу писателя, уединенный холм в лесах, он позволяет размышлять над вечными вопросами бытия. Экскурсовод Елена - очень увлеченная и любящая свое дело девушка. Экскурсия ученикам очень понравилась. Всем рекомендуем хоть раз посетить это замечательное место.