Детский оздоровительный лагерь «Сосновый»

23.06.2014

Со  2 – го по  23 июня  2014 года в МКОУ «Сосновская сош» работал  детский оздоровительный лагерь «Сосновый»

с 9.00  до 17.00 (с  тихим часом   с 13.00-15.00, 3 разовым питанием).

В лагере отдохнуло 55 человек. Из них:  6 человек из многодетных семей, 10 человек из неполных семей, 1 ребёнок из опекунской семьи, 2 человека    из неблагополучной семьи.

Дети были разбиты на 4 отряда, за каждым отрядом закреплены воспитатели.  Лагерь разместился в 4  кабинетах, с игровым залом.

Работа , организованная начальником лагеря Титовой Ольгой Валентиновной велась  в нескольких направлениях: культурно-массовом, «за здоровый образ жизни», нравственно-эстетическом, экологическом, историко-краеведческом с целью оздоровления школьников, организации социально-культурного отдыха детей, развития интеллектуальных, творческих, культурных и познавательных способностей детей.

А также  проводились   тренировочные  эвакуации   лагеря,  беседы о правилах поведения на воде, в лесу, пожарах. Особое внимание  было уделено   правилам  дорожного движения. Не  забыли и о  всемирном дне охраны окружающей среды, о   Дне  России, 6 июня    прошло   мероприятие  «С книжкой поведешься, ума наберешься». Дети с радостью играли в футбол, принимали активное участие в веселых стартах, пели, танцевали и многое другое.

Дети лагерь посещали с большим удовольствием. Принимали активное участие в мероприятиях.  Несмотря на то, что погода не всегда нас радовала, дети были заняты.  Многие  из детей   в среднем   выросли  на   1 см,  набрали вес  1-2 кг.

К сожалению,  нельзя   совершать прогулки в лес и на природу, на берег реки,  а очень бы этого хотелось.

Дети отдыхом остались довольны!