Детский оздоровительный лагерь «Сосновый»

23.06.2014

Со  2 – го по  23 июня  2014 года в МКОУ «Сосновская сош» работал  детский оздоровительный лагерь «Сосновый»

с 9.00  до 17.00 (с  тихим часом   с 13.00-15.00, 3 разовым питанием).

В лагере отдохнуло 55 человек. Из них:  6 человек из многодетных семей, 10 человек из неполных семей, 1 ребёнок из опекунской семьи, 2 человека    из неблагополучной семьи.

Дети были разбиты на 4 отряда, за каждым отрядом закреплены воспитатели.  Лагерь разместился в 4  кабинетах, с игровым залом.

Работа , организованная начальником лагеря Титовой Ольгой Валентиновной велась  в нескольких направлениях: культурно-массовом, «за здоровый образ жизни», нравственно-эстетическом, экологическом, историко-краеведческом с целью оздоровления школьников, организации социально-культурного отдыха детей, развития интеллектуальных, творческих, культурных и познавательных способностей детей.

А также  проводились   тренировочные  эвакуации   лагеря,  беседы о правилах поведения на воде, в лесу, пожарах. Особое внимание  было уделено   правилам  дорожного движения. Не  забыли и о  всемирном дне охраны окружающей среды, о   Дне  России, 6 июня    прошло   мероприятие  «С книжкой поведешься, ума наберешься». Дети с радостью играли в футбол, принимали активное участие в веселых стартах, пели, танцевали и многое другое.

Дети лагерь посещали с большим удовольствием. Принимали активное участие в мероприятиях.  Несмотря на то, что погода не всегда нас радовала, дети были заняты.  Многие  из детей   в среднем   выросли  на   1 см,  набрали вес  1-2 кг.

К сожалению,  нельзя   совершать прогулки в лес и на природу, на берег реки,  а очень бы этого хотелось.

Дети отдыхом остались довольны!

Педсовет.org / Новости

31.03.2015

О содержании новых мест в детских садах

Работа Правительства в цифрах и фактах. Численность вновь принятых работников в дошкольные образовательные организации на 1 января 2015 года составила 40 539 человек, включая 17 357 педагогических работников, из которых 35,3% прошли повышение квалификации. Правительство сообщило о ходе работы по выполнению поручения Президента России №Пр-83 от 18 января 2014 года (подпункт «д» пункта 7) о содержании вновь создаваемых мест в детских дошкольных организациях, укомплектовании их кадрами, включая квалифицированных педагогических работников, а также обеспечении их необходимым учебно-методическим оборудованием. В 2014 году бюджетам субъектов Федерации на модернизацию региональных систем дошкольного образования из федерального бюджета предоставлены субсидии объёмом 50 млрд рублей. Финансирование из региональных бюджетов составило 30,9 млрд рублей. В результате реализации региональных поэтапных программ («дорожных карт») в 2014 году в детских дошкольных организациях создано более 386 тыс. дополнительных мест.

31.03.2015

В Воронеже школьница хотела покончить с собой из-за поведения учителей

Следователи выясняют обстоятельства попытки суицида 13-летней школьницы из Воронежа, которая, по ее словам, хотела покончить с собой, из-за издевательств учителей, сообщает региональное управление СК РФ области в понедельник. Инцидент произошел в Воронеже 18 марта, однако сообщается о нем только сейчас. Тринадцатилетняя девочка пыталась покончить жизнь самоубийством. Прибывшие сотрудники скорой медицинской помощи доставили подростка в медицинское учреждение , — говорится в сообщении. Придя в сознание, школьница объяснила матери причины своего поступка. По ее словам, учителя стали издеваться над ней из-за того, что ее семья не сдала деньги на нужды школы. Номер школы не называется. История получила широкий резонанс после того, как попала на страницы местных СМИ. Следствие возбудило дело по статье доведение лица до покушения на самоубийство , санкция которой предусматривает до пяти лет лишения свободы. Назначены судебные экспертизы, проводятся допросы свидетелей. Будет дана оценка действиям работников образовательного учреждения.