Открытый классный час

20.02.2015

20 февраля 2015 г в 6 классе прошел открытый классный час , посвященный «Дню защитника Отечества» в форме литературно-музыкальной композиции. Провела его классный руководитель Мухтарова Е.В.  Цели и задачи его проведения: развитие нравственно-патриотического воспитания школьников; воспитание любви и уважения к своему народу, истории страны, бережного отношения к ветеранам ВОВ и воинам-интернационалистам; привитие священного чувства любви к своей Родине, постоянной готовности к ее защите.

Ребята познакомились с историей праздника 23 февраля , посмотрели видеоролик  и заслушали ведущих с докладами . Потом учащиеся приняли активное участие в викторине «Тесты для настоящих  будущих мужчин». Отвечали правильно, показали знание истории и военного дела. Девчонки поздравили ребят с праздником.