3 неделя и закрытие школьного лагеря.

23.06.2015

3 неделя и закрытие школьного лагеря.

15 июня – День спорта. Инструктор по физическому воспитанию Семириков Г.А.  и учитель физкультуры Иванов И.Б. провели День спорта. Дети активно приняли участие в спортивных соревнованиях.

16 июня – Шляпный конкурс. Отряды придумали сами разные шляпы, рассказали о них, как их можно использовать.

17 июня – День рыбака. Под руководством Золотухина Л.Н. дети придумали названия своим командам, вязали узлы, отвечали на вопросы, ловили  «рыбу» из бутылки, перетягивали канат и многое другое.

18 июня. Дьячкова О.В. провела чемпионат по пионерболу. 1 место заняла команда «Оба-на», 2 место – отряд  «Орлята», а 3 место – отряд «Лето». Ребята болели за свои команды.

19 июня. Игра по станциям (вождение велосипеда, лекарственные травы, медицинская, дорожные знаки, отгадывание загадок, дартс).

20 июня – В лагере был проведён смотр строя и песни, на котором дети представляли сдачу рапорта, отрядную песню.

22 июня – «Никто не забыт, ничто не забыто». Дети рисовали рисунки к 70 -летию победы в великой отечественной войне.

На закрытие лагеря дети  вместе с пиратами  и Витаминкой искали клад. И чтобы   найти клад - сундук с шоколадом «Алёнка», ребята преодолели разные препятствия.

В целях обеспечения безопасности жизнедеятельности детей были проведены следующие мероприятия: проведена беседа с организатором ОБЖ, были организованы тренировочные учения по эвакуации детей и сотрудников лагеря на случай пожара; беседы на тему безопасного поведения на водоёмах.

Лагерь помог многим семьям решить проблемы отдыха, реабилитации и воспитания детей, не расставаясь с ними надолго. Разумно организованный отдых укрепил здоровье детей, закалил их физически, расширил кругозор.