Новости - МКОУ «Сосновская средняя общеобразовательная школа»

3 неделя и закрытие школьного лагеря.

23.06.2015

3 неделя и закрытие школьного лагеря.

15 июня – День спорта. Инструктор по физическому воспитанию Семириков Г.А.  и учитель физкультуры Иванов И.Б. провели День спорта. Дети активно приняли участие в спортивных соревнованиях.

16 июня – Шляпный конкурс. Отряды придумали сами разные шляпы, рассказали о них, как их можно использовать.

17 июня – День рыбака. Под руководством Золотухина Л.Н. дети придумали названия своим командам, вязали узлы, отвечали на вопросы, ловили  «рыбу» из бутылки, перетягивали канат и многое другое.

18 июня. Дьячкова О.В. провела чемпионат по пионерболу. 1 место заняла команда «Оба-на», 2 место – отряд  «Орлята», а 3 место – отряд «Лето». Ребята болели за свои команды.

19 июня. Игра по станциям (вождение велосипеда, лекарственные травы, медицинская, дорожные знаки, отгадывание загадок, дартс).

20 июня – В лагере был проведён смотр строя и песни, на котором дети представляли сдачу рапорта, отрядную песню.

22 июня – «Никто не забыт, ничто не забыто». Дети рисовали рисунки к 70 -летию победы в великой отечественной войне.

На закрытие лагеря дети  вместе с пиратами  и Витаминкой искали клад. И чтобы   найти клад - сундук с шоколадом «Алёнка», ребята преодолели разные препятствия.

В целях обеспечения безопасности жизнедеятельности детей были проведены следующие мероприятия: проведена беседа с организатором ОБЖ, были организованы тренировочные учения по эвакуации детей и сотрудников лагеря на случай пожара; беседы на тему безопасного поведения на водоёмах.

Лагерь помог многим семьям решить проблемы отдыха, реабилитации и воспитания детей, не расставаясь с ними надолго. Разумно организованный отдых укрепил здоровье детей, закалил их физически, расширил кругозор.

Педсовет.org / Новости

31.03.2015

О содержании новых мест в детских садах

Работа Правительства в цифрах и фактах. Численность вновь принятых работников в дошкольные образовательные организации на 1 января 2015 года составила 40 539 человек, включая 17 357 педагогических работников, из которых 35,3% прошли повышение квалификации. Правительство сообщило о ходе работы по выполнению поручения Президента России №Пр-83 от 18 января 2014 года (подпункт «д» пункта 7) о содержании вновь создаваемых мест в детских дошкольных организациях, укомплектовании их кадрами, включая квалифицированных педагогических работников, а также обеспечении их необходимым учебно-методическим оборудованием. В 2014 году бюджетам субъектов Федерации на модернизацию региональных систем дошкольного образования из федерального бюджета предоставлены субсидии объёмом 50 млрд рублей. Финансирование из региональных бюджетов составило 30,9 млрд рублей. В результате реализации региональных поэтапных программ («дорожных карт») в 2014 году в детских дошкольных организациях создано более 386 тыс. дополнительных мест.

31.03.2015

В Воронеже школьница хотела покончить с собой из-за поведения учителей

Следователи выясняют обстоятельства попытки суицида 13-летней школьницы из Воронежа, которая, по ее словам, хотела покончить с собой, из-за издевательств учителей, сообщает региональное управление СК РФ области в понедельник. Инцидент произошел в Воронеже 18 марта, однако сообщается о нем только сейчас. Тринадцатилетняя девочка пыталась покончить жизнь самоубийством. Прибывшие сотрудники скорой медицинской помощи доставили подростка в медицинское учреждение , — говорится в сообщении. Придя в сознание, школьница объяснила матери причины своего поступка. По ее словам, учителя стали издеваться над ней из-за того, что ее семья не сдала деньги на нужды школы. Номер школы не называется. История получила широкий резонанс после того, как попала на страницы местных СМИ. Следствие возбудило дело по статье доведение лица до покушения на самоубийство , санкция которой предусматривает до пяти лет лишения свободы. Назначены судебные экспертизы, проводятся допросы свидетелей. Будет дана оценка действиям работников образовательного учреждения.