Новости - МКОУ «Сосновская средняя общеобразовательная школа»

Мероприятия, приуроченные ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

08.09.2015

МКОУ «Сосновская СОШ»

Мероприятия, приуроченные ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Кол-во участников

1

Уроки памяти и скорби

01.09.2015

Классные кабинеты

98

2

Веселые старты (начальные классы)

спортзал

59

3

Выставка рисунков «Пусть всегда будет солнце»

стенд

4

Книжная выставка «терроризм-угроза обществу»

157

5

Инструктаж «О действиях в экстремальных и опасных ситуациях в случае угрозы и террористического акта с педагогами, обслуживающим персоналом, обучающими и воспитанниками»

157

Зам директора по ВР                                         Ганиева А.А.

Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата России была установлена в 2005 году федеральным законом «О днях воинской славы России» и связана с трагическими событиями в Беслане (Северная Осетия, 1—3 сентября 2004 года), когда боевики захватили одну из городских школ. В результате теракта в школе № 1 погибли более трехсот человек, среди них более 150 детей.

Важно помнить, что с терроризмом следует не только и не столько бороться, сколько предупреждать его возникновение. С этой целью во всех  классах в рамках учебных предметов были проведены уроки памяти и скорби 1 сентября.

В начальных классах были проведены веселые старты, в библиотеке был оформлен стенд «Терроризм – угроза обществу», оформлена выставка рисунков «Пусть всегда будет Солнце».

Проведённые мероприятия, особенно подчеркнули мысль о том, что весь мир должен объединиться в борьбе с жестокостью и терроризмом. Ведь чужой беды не бывает, горе не имеет национальных и религиозных различий.

Сегодня мы едины в своем намерении всеми силами противостоять терроризму, как национальному, так и международному, не допустить разрастания этого преступного безумия. В наших собственных силах обезопасить себя и окружающих!

Педсовет.org / Новости

31.03.2015

О содержании новых мест в детских садах

Работа Правительства в цифрах и фактах. Численность вновь принятых работников в дошкольные образовательные организации на 1 января 2015 года составила 40 539 человек, включая 17 357 педагогических работников, из которых 35,3% прошли повышение квалификации. Правительство сообщило о ходе работы по выполнению поручения Президента России №Пр-83 от 18 января 2014 года (подпункт «д» пункта 7) о содержании вновь создаваемых мест в детских дошкольных организациях, укомплектовании их кадрами, включая квалифицированных педагогических работников, а также обеспечении их необходимым учебно-методическим оборудованием. В 2014 году бюджетам субъектов Федерации на модернизацию региональных систем дошкольного образования из федерального бюджета предоставлены субсидии объёмом 50 млрд рублей. Финансирование из региональных бюджетов составило 30,9 млрд рублей. В результате реализации региональных поэтапных программ («дорожных карт») в 2014 году в детских дошкольных организациях создано более 386 тыс. дополнительных мест.

31.03.2015

В Воронеже школьница хотела покончить с собой из-за поведения учителей

Следователи выясняют обстоятельства попытки суицида 13-летней школьницы из Воронежа, которая, по ее словам, хотела покончить с собой, из-за издевательств учителей, сообщает региональное управление СК РФ области в понедельник. Инцидент произошел в Воронеже 18 марта, однако сообщается о нем только сейчас. Тринадцатилетняя девочка пыталась покончить жизнь самоубийством. Прибывшие сотрудники скорой медицинской помощи доставили подростка в медицинское учреждение , — говорится в сообщении. Придя в сознание, школьница объяснила матери причины своего поступка. По ее словам, учителя стали издеваться над ней из-за того, что ее семья не сдала деньги на нужды школы. Номер школы не называется. История получила широкий резонанс после того, как попала на страницы местных СМИ. Следствие возбудило дело по статье доведение лица до покушения на самоубийство , санкция которой предусматривает до пяти лет лишения свободы. Назначены судебные экспертизы, проводятся допросы свидетелей. Будет дана оценка действиям работников образовательного учреждения.