Мероприятия, приуроченные ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

08.09.2015

МКОУ «Сосновская СОШ»

Мероприятия, приуроченные ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Кол-во участников

1

Уроки памяти и скорби

01.09.2015

Классные кабинеты

98

2

Веселые старты (начальные классы)

спортзал

59

3

Выставка рисунков «Пусть всегда будет солнце»

стенд

4

Книжная выставка «терроризм-угроза обществу»

157

5

Инструктаж «О действиях в экстремальных и опасных ситуациях в случае угрозы и террористического акта с педагогами, обслуживающим персоналом, обучающими и воспитанниками»

157

Зам директора по ВР                                         Ганиева А.А.

Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата России была установлена в 2005 году федеральным законом «О днях воинской славы России» и связана с трагическими событиями в Беслане (Северная Осетия, 1—3 сентября 2004 года), когда боевики захватили одну из городских школ. В результате теракта в школе № 1 погибли более трехсот человек, среди них более 150 детей.

Важно помнить, что с терроризмом следует не только и не столько бороться, сколько предупреждать его возникновение. С этой целью во всех  классах в рамках учебных предметов были проведены уроки памяти и скорби 1 сентября.

В начальных классах были проведены веселые старты, в библиотеке был оформлен стенд «Терроризм – угроза обществу», оформлена выставка рисунков «Пусть всегда будет Солнце».

Проведённые мероприятия, особенно подчеркнули мысль о том, что весь мир должен объединиться в борьбе с жестокостью и терроризмом. Ведь чужой беды не бывает, горе не имеет национальных и религиозных различий.

Сегодня мы едины в своем намерении всеми силами противостоять терроризму, как национальному, так и международному, не допустить разрастания этого преступного безумия. В наших собственных силах обезопасить себя и окружающих!