"Самый большой урок в мире"

23.10.2015

МКОУ «Сосновская СОШ»  вошла в список образовательных учреждений, которые стали частью мирового проекта "Самый большой урок в мире"-  широкомасштабной акции ООН, призванной привлечь внимание мировой общественности к проблемам ценности и доступности образования для детей, которую наряду со 193 странами, приняла и Россия. В ходе проведения мероприятия (23 октября 2015 г.) учащиеся 1-11 классов посмотрели анимационный мультфильм, специально подготовленный для этого проекта, в котором речь идет о 17 основных аспектах, являющихся препятствием для достижения мирового благополучия – это голод, нищета, плохая экология, малоразвитая экономика и прочие. Но основное внимание старшеклассников в фильме педагога-новатора К. Робинсона в этот день было сосредоточено на проблеме получения качественного образования детьми всей планеты. Главная цель мероприятия – помочь всем детям независимо от того болеют они или нет научиться общаться между собой, более терпимо относиться к больным людям, стать добрее.