Региональный детский форум «Северные ворота земли Тульской»

11.12.2015

10 и 11 декабря 2015 г. на базе пансионата с санаторно-курортным лечением «Велегож» прошёл региональный детский форум «Северные ворота земли Тульской» в рамках проекта «Пространство детства», приуроченный ко Дню прав человека и Дню конституции РФ. В мероприятии приняли участие дети из школ Заокского, Алексинского, Щёкинского, Ясногорского, Кимовского районов. Форум вела директор пансионата Ольга Анатольевна Павлова. На форуме выступили депутат Тульской областной Думы, член Совета Федерации Юлия Владимировна Вепринцева, уполномоченная по правам человека в Тульской области Галина Фомина, прокурор Тульской области Александр Вениаминович Козлов, директор филиала ФГУП «ВГТРК» «ГТРК «Тула» Сергей Александрович Белов, глава посёлка Заокского Любовь Алексеевна Фитисова и другие.Дети в свою очередь показали разные сценки и номера на различные темы: культура, защита прав человека, закон и порядок, экономика и другое. Задача наших ребят была представить музей командира крейсера «Варяг» В.Ф. Руднева. Всем ребятам были выданы сертификаты за участие в форуме.