Месячник оборонно массовой и военно патриотической работы

25.02.2016

В соответствии с планом мероприятий в рамках месячника оборонно–массовой и военно–патриотической работы приказом по школе от 20 января 2016 года №07 «О проведении месячника оборонно–массовой и военно–патриотической работы в 2016 году», с 21 января по 21 февраля в школе проводились мероприятия в рамках Месячника в соответствии с Положением и планом работы.
Цели проведения: совершенствование работы по военно-патриотическому воспитанию учащихся; нравственное, патриотическое, гуманное воспитание подрастающего поколения на традициях отцов и дедов; привитие школьникам навыков здорового образа жизни; привлечение к систематическим занятиям спортивными играми; пропаганда спорта, как альтернативы наркомании, табакокурению, и другим негативным привычкам.
Оборонно-массовая и военно-патриотическая работа осуществлялась по следующим направлениям:
• спортивные мероприятия;
• творческие конкурсы;
• внеклассные мероприятия.
Месячник открылся торжественной линейкой.
27 января была встреча с работниками музея В.Ф. Руднева, на которой директор музея Е.С. Жулдыбин и экскурсовод Татьяна Васильевна рассказали о великих полководцах России и о подвиге крейсера «Варяг».

Проведены следующие спортивные мероприятия: веселые старты среди учащихся 1-4 классов, смотр строя и песни среди учащихся 5-11 классов, конкурс «А ну-ка, парни!» среди учащихся 5 - 9 классов. Во всех спортивных мероприятиях учащиеся принимали активное участие, показали высокий уровень физической подготовки.
Классными руководителями 1-11 классов проведены классные часы по истории боевых действий с организацией просмотров фильмов о событиях Великой Отечественной войны, о героях войны.
В библиотеке была выставка книг, газет, журналов, посвящённых 23 февраля. Титова Н.М. провела уроки Мужества «Кавалергарда Век недолог» учащихся 2- 11 классов.
Оформлены стенды «Воины – интернационалисты», «8 февраля – день юного антифашиста».
15 февраля проведена торжественная линейка, посвященная воинам – интернационалистам.
Итоги спортивных мероприятий, творческих конкурсов, внеклассных мероприятий систематически освещались на школьных линейках, где вручались грамоты победителям.