Международный день птиц.

05.04.2016

Ежегодно 1 апреля отмечается Международный день птиц – интернациональный экологический праздник.

В нашей школе 5 апреля 2016 года был проведён праздник «Дня птиц». В этот день ученики пришли в школу со скворечниками, которые они изготовили вместе с родителями и на уроках технологии.

Библиотекарь школы провела библиотечный час «Птицы-наши друзья». Наталья Мироновна рассказала детям об этом празднике,  ученики 4  и 5 класса   рассказали о птицах.

Зам директора по ВР Ганиева А.А. и организатор по внеклассной работе показали детям презентацию «Пернатые России»

Учащимся загадывались загадки, проводились игры. Среди учащихся была проведена викторина о птицах. На празднике звучали песни о птицах, в исполнении учащихся. Дети прослушали фонограммы с пением различных птиц. Праздник закончился развешиванием птичьих домиков – скворечников.