09.05.2016

В период с 9 апреля по 9 мая проходили мероприятия, посвященные празднованию 71 годовщине Великой Победы.

6 и 9 мая 2016 г на территории МО Малаховское прошли митинги, посвященные 71 годовщине Великой Победы. МКОУ «Сосновская СОШ» приняла активное участие в проведении данных мероприятий. 6 мая в д. Панькино и 9 мая п.Маяк, с. Яковлево, с. Малахово,  традиционно был выставлен почетный караул, подготовлена литературно-музыкальная композиция учащимися и педагогами школы.

Ответственные, место проведения

1.

Классные часы и беседы о Великой Отечественной войне, о подвигах ее героев

2.

Районно-спортивная игра «Зарница»

Воловик  А.В.

Самодумова Е.О.

3.

Уборка территории памятников

5 классы –  д. Панькино

6, 7 классы – п. Маяк

До 04.05

(по погоде)

4.

Возложение цветов и гирлянд на братских могилах погибшим воинам

5.

Соревнования по стрельбе

6.

Вахта памяти (д. Панькино, п. Маяк,

с. Яковлево, д. Малахово)

Иванов А.В.

Баскакова В.Д.

6,9 мая

7.

Оформление стенда (библиотека)

Титова Н.М.

8.

Акция «Письмо Победы»

Ганиева А.А., Семилетова Н.А.

Педсовет.org / Новости

31.03.2015

О содержании новых мест в детских садах

Работа Правительства в цифрах и фактах. Численность вновь принятых работников в дошкольные образовательные организации на 1 января 2015 года составила 40 539 человек, включая 17 357 педагогических работников, из которых 35,3% прошли повышение квалификации. Правительство сообщило о ходе работы по выполнению поручения Президента России №Пр-83 от 18 января 2014 года (подпункт «д» пункта 7) о содержании вновь создаваемых мест в детских дошкольных организациях, укомплектовании их кадрами, включая квалифицированных педагогических работников, а также обеспечении их необходимым учебно-методическим оборудованием. В 2014 году бюджетам субъектов Федерации на модернизацию региональных систем дошкольного образования из федерального бюджета предоставлены субсидии объёмом 50 млрд рублей. Финансирование из региональных бюджетов составило 30,9 млрд рублей. В результате реализации региональных поэтапных программ («дорожных карт») в 2014 году в детских дошкольных организациях создано более 386 тыс. дополнительных мест.

31.03.2015

В Воронеже школьница хотела покончить с собой из-за поведения учителей

Следователи выясняют обстоятельства попытки суицида 13-летней школьницы из Воронежа, которая, по ее словам, хотела покончить с собой, из-за издевательств учителей, сообщает региональное управление СК РФ области в понедельник. Инцидент произошел в Воронеже 18 марта, однако сообщается о нем только сейчас. Тринадцатилетняя девочка пыталась покончить жизнь самоубийством. Прибывшие сотрудники скорой медицинской помощи доставили подростка в медицинское учреждение , — говорится в сообщении. Придя в сознание, школьница объяснила матери причины своего поступка. По ее словам, учителя стали издеваться над ней из-за того, что ее семья не сдала деньги на нужды школы. Номер школы не называется. История получила широкий резонанс после того, как попала на страницы местных СМИ. Следствие возбудило дело по статье доведение лица до покушения на самоубийство , санкция которой предусматривает до пяти лет лишения свободы. Назначены судебные экспертизы, проводятся допросы свидетелей. Будет дана оценка действиям работников образовательного учреждения.