Туристический слёт, посвященный Дню молодёжи

01.07.2016

С 29 июня по 1 июля 2016 года в Велегоже состоялся туристический  слёт, посвященный Дню молодёжи, среди общеобразовательных учреждений МО Заокский район.
В слёте приняли участие учащиеся 10 школ.

В первый день было торжественное открытие туристического слета, где капитаны команд сдавали рапорт и инсценировка туристической песни. За творческий конкурс команда нашей школы «Импульс» получила грамоту за 1 место.
Во второй день был контрольно-туристический маршрут протяженностью 3 км.,  включал в себя такие этапы как укладка рюкзака, туристическая полоса препятствий, топография, установка и сборка палатки, разведение костра, «Паутина», вязка узлов, ботаника. Все справились с заданиями.

В третий день было лично-командное ориентирование. Капитан нашей команды заняла 3 место.
Победители, занявшие призовые места награждены грамотами, медалями, кубками  и призами.
Заряд бодрости, сплоченности получали участники соревнований.
Общие переживания, личный пример педагогов сплотили учеников и учителей и способствовали развитию взаимопонимания между ними.