Участие в мероприятии, посвященному 320-летию Военно-морского флота России

24.10.2016

20 октября 2016 в музее командира крейсера «Варяг» В.Ф. Руднева сегодня, прошло мероприятие, посвященное 320-летию Военно-морского флота России.
Учащиеся нашей школы приняли участие в митинге у памятника адмиралу В.Ф. Рудневу. Среди выступающих были заместитель директора музея В.Д. Поленова по научной работе, Заслуженный работник культуры РСФСР, член Правления Фонда возвращения и сохранения культурно-исторических ценностей России им. В. Д. Поленова Наталья Грамолина, Президент Федерации подводного спорта города Москвы Яна Ярошевская, директор музея В.Ф. Руднева Евгений Жулдыбин, председатель Совета старшин Тульского морского собрания, капитан первого ранга Владимир Лапшов, исполняющая обязанности начальника отдела культуры, спорта и молодежной политики районной администрации Надежда Анциферова, председатель Заокской районной общественной военно-исторической организации «Варяг» Константин Жулдыбин, заведующая Тульской модельной библиотекой №3 имени В.Ф. Руднева Татьяна Михеева.
Далее всех порадовал увлекательный концерт в Большом зале музея с участием духового оркестра «Крейсер «Варяг» Заокской детской школы искусств, автора-исполнителя Валерия Омельчука и ребят нашей школы , которые исполнили традиционный морской танец «Яблочко», пели песни на морскую тематику