«Всероссийский день правовой помощи детям»

21.11.2016

21.11.2016 года в рамках «Всероссийского дня правовой помощи детям» в нашей школе прошло мероприятие, в котором приняли участие учащиеся 6-11 классов.

Учителем обществознания Михайловой У.А., с помощью презентационного материала, информационного стенда была доведена информация по истории создания праздника, определены основные права ребенка,  круг нормативно-правовых актов, регулирующих правоотношения в сфере детства и др. Ребята были ознакомлены с разъяснениями Прокуратуры Заокского района по вопросу:  «Особенности уголовной ответственности несовершеннолетних».

Инспектор ОУУПиПДН ОМВД России по Заокскому району Ишаева О.Н. провела лекцию и консультацию по вопросам правового просвещения детей и подрост­ков.

Ученики приняли активное участие в мероприятии, задавали вопросы, делились своими жизненными историями, анализировали правовые ситуации.