Час кода 2016

08.12.2016

Уже в третий раз учащиеся нашей школы вместе с учителем информатики и ИКТ  Мухтаровой Е.В приняли участие в во всероссийской образовательной акции «Час Кода» . 7  декабря 2016 г. были проведены специализированные уроки информатики, на которых дети познакомились с азами программирования.

Отличие акции 2016 года в том, что игровые задания были разделены на три уровня сложности, в зависимости от возраста участников: для младшей школы с 1 по 4 класс, для учеников 5-7 классов, а также для детей и подростков 8-11 классов.

Акция «Час Кода» помогает информационным технологиям стать не просто увлекательным хобби, но и успешной карьерой для молодых ребят, что во многом определит будущее ИТ в России.  Программирование — это проще, чем кажется. Стоит только попробовать! Присоединяйтесь и станьте частью успешного будущего!

Ребята получили сертификаты.