Акция «Есть такая профессия – Родину защищать»

12.12.2016

«Есть такая профессия - Родину защищать», - это цитата из фильма «Офицеры» говорит сама за себя.

В воспитании патриотизма и гражданственности большое значение имеет осознание учащимися сущности и важнейших сторон проявления этих качеств и их глубокое эмоциональное переживание. Именно на этой основе у школьников крепнет чувство любви к Родине, вырабатываются взгляды, убеждения и установки поведения.

Кол-во присутст.

Ответственный (ФИО, должность)

Представители органов власти и ветеранских орган.,ФИО, должность

Тематический урок «Есть такая профессия - Родину защищать!» 10-11 класс

10.11.16 г.

Преподаватель-организатор ОБЖ Золотухин Л.Н.

22.11.16 г.

Преподаватель-организатор ОБЖ Золотухин Л.Н.

Желдыбин Е.С. старшина 2ой статьи ветеран флота

Социологический опрос «Проблема отношения молодежи к армии»

24.11.16 г.

Зам.директора по ВР Воловик А.В.

Литературно-музыкальное мероприятие «Это нужно не мертвым, это нужно живым...»

05.12.16 г.

Учитель русского языка и литературы Тараканова Т.Г.

В опросе «Проблема отношения молодежи к армии» приняли участие 8-11 классы. Результаты отражены в диаграммах:

Фотоматериалы:
«Урок мужества», Тематический урок «Есть такая профессия – Родину защищать!» 10-11 класс

Опрос «Проблема отношения молодежи к армии»

Литературно-музыкальное мероприятие
«Это нужно - не мертвым! Это надо - живым!»