Акция «Есть такая профессия – Родину защищать»

12.12.2016

«Есть такая профессия - Родину защищать», - это цитата из фильма «Офицеры» говорит сама за себя.

В воспитании патриотизма и гражданственности большое значение имеет осознание учащимися сущности и важнейших сторон проявления этих качеств и их глубокое эмоциональное переживание. Именно на этой основе у школьников крепнет чувство любви к Родине, вырабатываются взгляды, убеждения и установки поведения.

Кол-во присутст.

Ответственный (ФИО, должность)

Представители органов власти и ветеранских орган.,ФИО, должность

Тематический урок «Есть такая профессия - Родину защищать!» 10-11 класс

10.11.16 г.

Преподаватель-организатор ОБЖ Золотухин Л.Н.

22.11.16 г.

Преподаватель-организатор ОБЖ Золотухин Л.Н.

Желдыбин Е.С. старшина 2ой статьи ветеран флота

Социологический опрос «Проблема отношения молодежи к армии»

24.11.16 г.

Зам.директора по ВР Воловик А.В.

Литературно-музыкальное мероприятие «Это нужно не мертвым, это нужно живым...»

05.12.16 г.

Учитель русского языка и литературы Тараканова Т.Г.

В опросе «Проблема отношения молодежи к армии» приняли участие 8-11 классы. Результаты отражены в диаграммах:

Фотоматериалы:
«Урок мужества», Тематический урок «Есть такая профессия – Родину защищать!» 10-11 класс

Опрос «Проблема отношения молодежи к армии»

Литературно-музыкальное мероприятие
«Это нужно - не мертвым! Это надо - живым!»

Педсовет.org / Новости

31.03.2015

О содержании новых мест в детских садах

Работа Правительства в цифрах и фактах. Численность вновь принятых работников в дошкольные образовательные организации на 1 января 2015 года составила 40 539 человек, включая 17 357 педагогических работников, из которых 35,3% прошли повышение квалификации. Правительство сообщило о ходе работы по выполнению поручения Президента России №Пр-83 от 18 января 2014 года (подпункт «д» пункта 7) о содержании вновь создаваемых мест в детских дошкольных организациях, укомплектовании их кадрами, включая квалифицированных педагогических работников, а также обеспечении их необходимым учебно-методическим оборудованием. В 2014 году бюджетам субъектов Федерации на модернизацию региональных систем дошкольного образования из федерального бюджета предоставлены субсидии объёмом 50 млрд рублей. Финансирование из региональных бюджетов составило 30,9 млрд рублей. В результате реализации региональных поэтапных программ («дорожных карт») в 2014 году в детских дошкольных организациях создано более 386 тыс. дополнительных мест.

31.03.2015

В Воронеже школьница хотела покончить с собой из-за поведения учителей

Следователи выясняют обстоятельства попытки суицида 13-летней школьницы из Воронежа, которая, по ее словам, хотела покончить с собой, из-за издевательств учителей, сообщает региональное управление СК РФ области в понедельник. Инцидент произошел в Воронеже 18 марта, однако сообщается о нем только сейчас. Тринадцатилетняя девочка пыталась покончить жизнь самоубийством. Прибывшие сотрудники скорой медицинской помощи доставили подростка в медицинское учреждение , — говорится в сообщении. Придя в сознание, школьница объяснила матери причины своего поступка. По ее словам, учителя стали издеваться над ней из-за того, что ее семья не сдала деньги на нужды школы. Номер школы не называется. История получила широкий резонанс после того, как попала на страницы местных СМИ. Следствие возбудило дело по статье доведение лица до покушения на самоубийство , санкция которой предусматривает до пяти лет лишения свободы. Назначены судебные экспертизы, проводятся допросы свидетелей. Будет дана оценка действиям работников образовательного учреждения.