Антинаркотические мероприятия

25.04.2017

С 17 по 25 апреля 2017 года с целью разъяснения вреда потребления наркотиков, формирования стойкого отрицательного отношения к их потреблению и разъяснению мер уголовной и административной ответственности за правонарушения и преступления в сфере незаконного оборота наркотиков в МКОУ «Сосновская СОШ» были проведены антинаркотические мероприятия.

18 апреля 2017 года прошли уроки для учащихся 5-11 классов на тему «Наркомания - правовые аспекты проблемы». Учителем обществознания Михайловой У.А. детально был разобран вопрос об уголовной ответственности за совершение преступлений против здоровья населения и общественной нравственности, в рамках действующего уголовного законодательства. Ученицами 11 класса подготовлена статистическая информация, о совершенных преступлениях в сфере незаконного оборота наркотиков.

Также по данной тематике были проведены:
- профилактические беседы, с привлечением медицинского работника (фельдшер Сосновской амбулатории Баклыкова М.М.), разъясняющая последствия потребления наркотических средств и психотропных веществ;
- общешкольное мероприятие «Антинаркотики. Антикурение. Береги здоровье и экологию»;
- социологический опрос на тему: «Проблема наркомании в молодежной среде».