Отчёт о проведении Антинаркотических мероприятий в МКОУ «Сосновская СОШ»

10.04.2018

Со 2 по 8 апреля 2018 года с целью разъяснения вреда потребления наркотиков, формирования стойкого отрицательного отношения к их потреблению и разъяснению мер уголовной и административной ответственности  за правонарушения и преступления в сфере незаконного оборота наркотиков в МКОУ «Сосновская СОШ» были проведены антинаркотические мероприятия.

4 апреля 2018 года прошли уроки для учащихся 5-11 классов на тему «Наркотики и Закон». Учителем ОБЖ Синяковым Ю.В. проведена профилактическая беседа, разъясняющая последствия потребления наркотических средств и психотропных веществ, зам.директора по ВР  Воловик А.В. детально был разобран вопрос об уголовной ответственности за совершение преступлений против здоровья населения и общественной нравственности, в рамках действующего уголовного законодательства. Учениками 9 класса подготовлена статистическая информация, о совершенных преступлениях в сфере незаконного оборота наркотиков.

Также по данной тематике были проведены:

-   спортивно-оздоровительные мероприятия «Спорт против наркотиков»;

-  классные часы с просмотром фильма «Наркотики. Секреты манипуляции».

Уроки «Наркомания - правовые аспекты проблемы»