Прошедшая неделя в ЛДП «Сосновый» была насыщенна яркими событиями.

13.06.2018

04.06 стартовала «Школа безопасности». В течение дня учитель биологии Родина А.Н. ознакомила ребят с правилами безопасного поведения в различных ситуациях. Состоялась встреча с инженером, ответственным за безопасность дорожного движения, Кондратюком А.А., который предложил детям тематическую викторину, а во второй половине дня начальник пожарной части  №32 ГУУПСТО Матвеев В.С.  провел учебную эвакуацию из здания школы.

05.06 куратором школьной службы примирения Ганиевой А.А. было проведено мероприятие «Праздник Дружбы». В нем были освещены вопросы общения детей и  взрослых, детей между собой, детей и окружающих их животных. Внимание воспитанников обратили на проблему безнадзорных животных и гуманного отношения к ним, снижения численности бездомных животных в Тульской области.

В рамках мероприятия была проведена акция «Покорми бездомную собаку».

06.06 – значимая дата для нашей страны, день рождения великого русского поэта А.С. Пушкина. В этот день библиотекарь Титова Н.М. создала в лагере атмосферу настоящей сказки. Вожатые и ребята с радостью перевоплощались в знакомых с детства персонажей, напоминая друг другу сюжеты из произведений знаменитого писателя. Мероприятие прошло под лозунгом «Наше всё!»

Не забыли и о спорте – после дневного отдыха силами вожатых лагеря были организованы «Веселые старты». Участники так стремились к победе, что первые места заняли сразу две команды!

07.06 ребята участвовали в игре «Музыкальная шкатулка» под руководством учителя музыки Самодумовой Е.О. Дети каждого отряда проявляли свои музыкальные знания: допевали строчки известных песен, угадывали названия инструментов, составляли слова с названием нот, пели по шуточным заданиям…Но главным сюрпризом для ребят стала встреча со звездами эстрады! (спасибо вожатым за неповторимые образы и эксперименты со своей внешностью)

08.06 состоялось праздничное представление отрядов. Всю неделю учащиеся вместе с вожатыми трудились над плакатами, выбирали девизы, учили отрядные песни и к пятнице оказались во всеоружии. Выступление младших девочек впечатлило зрителей трогательным исполнением песни под гитару, а старшие парни проявили креативность, включив в свое представление элементы театрализации.

Казалось бы, чем может заинтересовать современных детей набор скрепок, обычная линейка, стерка и страницы старой газеты? Еще как может! И это доказала нам начальник лагеря Дьячкова О.В., подготовив захватывающую игру под названием  «Канцелярские забавы».

09.06 состоялась интеллектуальная игра «Моя родина-Россия!» под руководством педагога-организатора Иванова А.В. Ребята демонстрировали знания государственной символики своей родины, изображали их на рисунках, проявили свои знания в области русской литературы, истории, музыки. Особый патриотический настрой учащихся чувствовался во время исполнения гимна РФ.

Неделя в лагере закончилась увлекательнейшим путешествием вожатых на 1 летний музыкальный фестиваль «Большие и малые звезды». Под открытым небом, среди живописных красот родного края ребята наслаждались звучанием классической музыки в исполнении артистов с мировыми именами.