Всероссийская образовательная акция «Урок цифры»

06.12.2018

3 и 6 декабря 2018 г учащиеся 10,11 классов нашей школы приняли участие во всероссийской образовательной акции «Урок цифры»  в рамках которой школьники смогли в игровой форме познакомиться с основами программирования и погрузиться в увлекательный мир цифровых технологий.

Акция посвящена Дню информатики в России и представляет собой цикл необычных уроков информатики с практической тренировкой навыков программирования

Участие в «Уроке цифры» позволяет  каждому ученику узнать о важности развития цифровых навыков, проявить себя и познакомиться с основами программирования в доступной и увлекательной форме.

«Урок цифры» нацелен на продолжение традиций уже известной многим ежегодной акции «Час Кода», которая проводилась в российских школах с 2014 по 2017 гг  где ребята нашей школы вместе с учителем информатики Мухтаровой Е.В принимали  участие.