Объявления - МКОУ «Сосновская средняя общеобразовательная школа»

Уважаемые родители!

Министерство образования Тульской области информирует о создании промо-сайтов для образовательных учреждений Тульской области, реализующих образовательные программы дошкольного образования по электронному адресу: tuladetsad.ru и для образовательных учреждений Тульской области, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего, среднего общего образования по электронному адресу: school.gosuslugi71.ru.

На них размещена информация для родителей (законных представителей) детей, разъясняющая порядок зачисления в образовательные учреждения с использованием электронных ресурсов. Она содержит сведения о правилах организации приема заявлений по зачислению в образовательные организации, о формировании очереди, о необходимых документах, а также ссылку на региональный портал государственных и муниципальных услуг, где родители (законные представители) смогут получить услугу по зачислению в образовательные учреждения в электронном виде.

ВНИМАНИЕ.

На портале kremlinrus.ru региональные и муниципальные государственные органы управления, образовательные учреждения, организации, учителя, ученики и родители могут бесплатно самостоятельно размещать и редктировать статьи, новости и обзоры по вопросам развития региональной системы общего образования.

Основными направлениями работы Новостного образовательного реестра являются:

- бесплатное размещение информации о наиболее конкурентных направлениях деятельности субъектов Российской Федерации и муниципальных образований в деле укрепления человеческого потенциала и модернизации региональных систем общего образования;

- возможность обмена лучшими практиками обучения и воспитания между региональными и муниципальными образовательными организациями и учреждениями;

- мониторинг лидеров региональной системы образования и обобщение информации касательно содержания и структуры перспективных образовательных проектов в субъектах Российской Федерации;

- содействие повышению значимости профессии учителя и понятия «общее образование»;

- информационное сопровождение современных программ подготовки и повышения квалификации педагогов, соответствующих профессиональным требованиям;

- создание условий для открытости и эффективности государственных органов управления и нацеливанию их ресурсов на содержательные изменения в сфере общего образования.

О дополнительных мерах, принимаемых в связи с введением режима повышенной готовности на территории  Тульской области