Образование - МКОУ «Сосновская средняя общеобразовательная школа»

Аннотации к рабочим программам дисциплин

Рабочая программа учебного предмета — это совокупность учебно-методической документации, которая самостоятельно разрабатывается образовательным учреждением на основе базисного учебного плана и примерных программ учебных курсов, предметов, дисциплин, рекомендованных Министерством образования и науки Российской Федерации.

При составлении, согласовании и утверждении рабочей программы должно быть обеспечено ее соответствие следующим документам:

• федеральному государственному образовательному стандарту начального общего образования;
  • требованиям к результатам освоения образовательной программы;
  • программе формирования универсальных учебных действий;
  • основной образовательной программе;
  • примерной программе дисциплины, утвержденной Министерством образования и науки РФ (или авторской программе, прошедшей экспертизу и апробацию);
  • федеральному перечню учебников.